Амад Диалло — игрок «Манчестер Юнайтед»

Амад Диалло, известный еще несколько недель назад как Амад Траоре — последняя продажа «Аталанты». Это ивуарийский вингер 2002 года рождения, за которого «Манчестер Юнайтед» предложил 30 миллионов евро. Амад является воспитанником молодежного сектора «Аталанты». То, что больше всего удивляет, так это сумма, которую английский клуб потратил на игрока, сыгравшего всего 25 минут в Серии А: правда, за эти несколько минут он успел отметиться как самый молодой автор гола Серии А, но сумму, которую потратили красные дьяволы, наверняка будут обсуждать многие.

Дебют в Серии А и Суперкубке, двадцать пять минут проведенных на поле. Таково игровое время Амада Диалло в сезоне 2019/2020 в футболке «Аталанты»: дебют около года назад, в матче, когда был растерзан «Удинезе» со счетом 7-1. Он вышел на поле на переполненном «Гевис Стэдиум», и несмотря на уже большой счет, также получил порцию аплодисментов от болельщиков. На следующий день еще один матч, на этот раз с примаверой: в финале Суперкубка он провел еще 90 минут на поле и поднял трофей благодаря победе 2-1 над «Фиорентиной», все это в течение 24 часов.

«Сумасшедший» день в Манчестере – игрок должен был быть отдан в аренду «Парме», но в последние часы пришло невероятное предложение от «Юнайтед»: 30 миллионов евро за одного из самых интересных талантов, хотя и неизвестных большинству.