«Аталанта» 5-2 «Кальяри». Обзор матча.

«Аталанта» добывает третью победу в трёх первых турах Серии А 2020/2021. В дебютном матче на «Гевисс Стэдиум» в Бергамо, «Кальяри» уступает со счетом 5:2.

«Нерадзурри» открыли счет уже на 7-й минуте, после паса Паломино отличился Луис Муриэль. На 24 минуте Диего Годин забивает ударом головой за «Кальяри» после подачи с углового. Ничейный результат, однако, продержался недолго, потому что на 29-й минуте Гомес, после паса Дуана Сапаты, красивым ударом в правый нижний угол вывел свою команду вперед. На 37-й минуте третий гол «Аталанты» стал результатом грандиозной командной игры, Марио Пашалич увеличивает разрыв до двух голов. А до перерыва в ворота «Кальяри» залетает четвертый гол, Дуван Сапата благодаря индивидуальным действиям смог обыграть защитника и пробить в дальний нижний угол ворот. Первый тайм завершается со счетом 4:1.

Во втором тайме «нерадзурри» были близки к пятому голу в моментах Муриэля и Ромеро, которых остановил Краньо, прежде чем Жоао Педро сократил счет до 4-2. А на 81 минуте Сэм Ламмерс забивает свой первый гол в футболке «Аталанты», продемонстрировав мастерство своей техники. Матч завершается победой «Аталанты» со счетом 5:2.