Забрать бонус

«Кротоне» 1-2 «Аталанта». Обзор матча

В 6-м туре Серии А сезона 2020/2021 на стадионе “Эцио Шида” «Аталанта» добывает важную победу над Кротоне 2:1 благодаря дублю Муриэля в первом тайме.

Команда Джан Пьеро Гасперини провела сильный старт, в котором Муриэль мог отметиться дважды (также шанс был у «Кротоне», когда опасно пробивал Река). «Нерадзурри» вышли вперед на 26′, когда Муриэль пробил в ближний угол ворот после паса Руслана Малиновского. На 38-й минуте Луис удвоил преимущество: Рэмо Фройлер отдал пас на колумбийца, который вторым касанием пробил голкипера в ближний угол ворот. Однако до перерыва Сими, который первый отреагировал на отскок, переиграл Марко Спортьелло, и сократил отставание.

Во втором тайме хозяева могли сравнять счет на 64 ‘, когда Мессиас обвел Спортиелло, но Фройлер в последний момент смог отобрать мяч. Сапата также имел две попытки забить, но безуспешно. Матч заканчивается со счетом 2:1 в пользу Богини. Во вторник команду из Бергамо ожидает Лига чемпионов: «Ливерпуль» прибудет на «Гевисс Стэдиум».